Выпускники базовой кафедры Сбербанка защитили дипломные работы

В этом году на кафедре проходили обучение под кураторством руководителей подразделений банка 17 студентов, 11 из них готовили дипломные работы. Лучшим студентам будет предложено трудоустройство в подразделениях Пермского отделения и аппарата Западно-Уральского банка Сбербанка России.

В течение учебного года студенты 4-го курса образовательных программ «Экономика» и «Менеджмент» изучали вопросы кредитования в банке, управления рисками, бухгалтерского учета и аудита, экономического анализа. Кроме того, студенты проходили стажировки и практику в подразделениях Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России». У каждого был свой куратор из числа руководителей подразделений банка.

Выпускники разрабатывали дипломные проекты на основе материалов и исследований, подготовленных в ходе производственной практики в подразделениях Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России». Темы работ были разнообразны: «Конкурентные особенности тарифной политики Западно-Уральского банка Сбербанка», «Детерминанты, влияющие на объем ипотечного кредитования» и другие.

В этом году некоторые студенты готовили дипломные проекты, посвященные вопросам управления и мотивации персонала. При этом данная тематика была рассмотрена как с экономической, так и с менеджериальной стороны. Выбор тем выпускных квалификационных работа не случаен, поскольку персонал — один из ключевых элементов развития бизнеса. Студенты разрабатывали такие темы, как «Взаимосвязь типа мотивации сотрудников и удовлетворенности трудом», «Совершенствование процесса отбора кандидатов на должность консультанта по банковским продуктам в Западно-Уральском банке ПАО "Сбербанк России"», «Анализ производительности сотрудников в розничном блоке ЗУБ ПАО "Сбербанк России"».
Все студенты успешно защитили выпускные квалификационные работы.

Напомним, базовая кафедра Сбербанка России была открыта в Пермском кампусе НИУ ВШЭ в 2013 году, в этом году состоялся третий выпуск. Занятия у студентов ведут профильные специалисты-практики, а также руководители структурных подразделений банка.