Студентка пермской Вышки получила стипендию «Jaguar Game Changer»

Поддержку от компании Jaguar Land Rover получили лучшие в учебе и самые активные студенты Высшей школы экономики. Среди 25 победителей конкурса единственная представительница Пермского кампуса, студентка образовательной  программы «Менеджмент» — Полина Сластникова.

Цель стипендии «Jaguar Game Changer» — поощрить коммерческих студентов из любых стран, обучающихся в НИУ ВШЭ, за их активную позицию и успехи, достигнутые ими в процессе учебной и общественной деятельности.

«Game Changer — это человек, способный мыслить нестандартно, избегая стереотипов. Именно такие качества мы хотим поддерживать и развивать в студентах одного из лучших вузов нашей страны. Мы очень хотим, чтобы наш совместный проект помог молодым людям почерпнуть вдохновение в рамках различных форматов сотрудничества ВШЭ и Jaguar. Мы надеемся, что наша поддержка станет важным вкладом в развитие талантливого и нестандартно мыслящего поколения молодых людей», — рассказал генеральный директор компании Jaguar Land Rover Россия Франк Виттеманн.

25 стипендий в размере 10 000 рублей в месяц назначаются  дважды в год по итогам весеннего и осеннего конкурсов. К участию в конкурсе приглашаются все студенты, которые учатся очно на платной основе, а также иностранные студенты, имеющие гражданство одной из стран СНГ и обучающиеся как на платной, так и на бюджетной основе.

По итогам осеннего конкурса студентка образовательной программы «Менеджмент» Полина Сластникова стала единственной представительницей пермской Вышки.

Экспертное жюри, состоящее из пяти представителей ВШЭ, оценивало претендентов по таким критериям, как успеваемость и активное участие в общественной деятельности НИУ ВШЭ — профориентационной деятельности, в организации всероссийских олимпиад, значимых событий университета (конференций, дней открытых дверей, адаптационных тренингов для первокурсников) и др.

Поздравляем Полину с победой!