Сбербанк реализует проект студентов пермской Вышки

Западно-Уральский банк ОАО «Сбербанк России» определил победителей конкурса для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.  Необходимо было решить кейс по разработке вариантов перепрофилирования объектов, которые ранее использовались в бизнесе по продаже легковых автомобилей.

В конкурсе участвовали студенты 2-4-х курсов образовательной программы «Экономика». Конкурсной комиссии были представлены три проекта: «Спортивно-развлекательный комплекс», Центр развития детей с ограниченными возможностями «Новый мир» и «Офисно-торговый центр».

Накануне в главном офисе Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» заместитель председателя правления Сергей Рогачев наградил победителей и призеров конкурса. Победителями стали Полина Балакирева, Максим Чуприянов и Вячеслав Мещерский с идеей создания «Офисно-торгового центра». Призеры конкурса получили денежное вознаграждение и благодарности. Лучший проект будет реализован Западно-Уральским банком ОАО «Сбербанк России» совместно с авторами проекта.

Полина Балакирева, студентка 4-го курса:
«Предоставленный кейс был достаточно интересным. В своем решении мы постарались проработать все детали, наверное, это и стало залогом нашей победы. Так как подобный конкурс от Сбербанка проводился в первый раз, команд было мало, можно сказать никакой конкуренции! Надеюсь, что Сбербанк продолжит проводить подобные конкурсы совместно с Вышкой в дальнейшем!»

Дарья Кузнецова, студентка 2-го курса: «Это был первый опыт решения кейсов для меня и для нашей команды. Поставленная задача, была непростой, но думаю, что мы справились. Решать реальные задачи намного интереснее, ведь это позволяет понять «сработает» ли ваша бизнес-идея или нет. Решение кейсов – это возможность личного карьерного роста, поэтому мне бы хотелось и в дальнейшем принимать участие в подобных конкурсах!»

Представители Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк России» отметили, что первый опыт проведения подобного конкурса среди студентов оказался успешным.