Форум работодателей: найти работу мечты

Какие преимущества дает практика или стажировка? Как эффективно выстроить деловые коммуникации? И какие профессии востребованы сегодня? Ответы на эти и другие вопросы студенты узнали на Форуме работодателей Professional communication. В этом году в Форуме  приняли участие представители 13 ведущих пермских и российских компаний.

С самого утра в холле 4-го этажа главного корпуса Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходила ярмарка вакансий, которая привлекла внимание студентов всех направлений обучения. Ребята заполняли анкеты для прохождения практики или стажировки, общались с HR-специалистами о возможностях трудоустройства и карьерных перспективах. На ярмарке были представлены вакансии различных компаний, таких как международные аудиторские компании, банки, компании в сфере связи и телекоммуникаций и др. Участники Форума подготовили для студентов специальные подарки: ручки, блокноты, обложки на студенческий билет и др.

После обеда состоялась серия мастер-классов, направленных на развитие навыков профессиональных коммуникаций: «Business writing: основы деловой коммуникации» от специалиста компании EY Марии Савиной, «Устная коммуникация как основа формирования доверия к себе» от специалиста компании «Сириал Партнерс Рус» Зульфии Касимовой и «Управление конфликтами» от специалиста компании «Прогноз» Елены Колесникович. По оценкам участников мероприятий, полученные знания и навыки будут полезны специалистам в любой сфере.

Форум работодателей уже не первый год становится площадкой для взаимодействия ведущих компаний и студентов пермской Вышки. Компании-участники Форума высоко оценивают профессиональные компетенции студентов НИУ ВШЭ — Пермь и уровень организации мероприятия. Вот некоторые отзывы:

«Отличная организация, дружественная, открытая атмосфера и эффективные коммуникации»;

«Очень привлекли активная жизненная позиция и увлеченность как студентов, так и профессорско-преподавательского состава».

Студенты со своей стороны отмечают, что Форум дает хороший старт для карьеры и помогает найти работу  мечты.