Как создать IT-стартап?

В пермской Вышке прошла Осенняя школа по бизнес-информатике «IT-стартап в школе». Старшеклассники из Перми, Чернушки, Глазова, Кунгура в проектных командах генерировали идеи, разрабатывали их программное обеспечение и рассчитывали экономику проекта.

Школа была организована в рамках образовательной программы «Бизнес-информатика». Преподаватели программы выступили наставниками команд, поддерживали ребят, делились опытом и давали полезные советы.

На первом этапе с помощью «мозгового штурма» команды придумали идею IT-стартапа. После этого участники Школы определили бюджет своего проекта, освоили систему управления контентом и разработали сайт стартапа. На завершающем этапе необходимо было подготовить экономическое обоснование проекта и презентовать его.

Школа прошла в атмосфере сотрудничества и взаимопомощи. Ребята узнали, какие задачи решают бизнес-информатики, пообщались с преподавателями и студентами, завели новых друзей и получили только положительные эмоции.