Форум работодателей «Professional communications»

4 декабря в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится ежегодный Форум работодателей — мероприятие, объединяющее студентов, выпускников Вышки, ведущие пермские и российские компании. Организатором Форума выступает Центр по работе со студентами и выпускниками.  Тема — «Professional communications».

Форум — это площадка, в рамках которой студенты могут пообщаться с представителями ведущих пермских и российских компаний, определиться с практикой или стажировкой, найти работу. Это отличная возможность узнать о направлениях карьерного роста, трендах на рынке труда.

В этом году участие в Форуме уже подтвердили крупнейшие международные аудиторско-консалтинговые компании EY и KPMG, производственная компания «Сириал Партнерс Рус» (входит в холдинг Nestle), ведущий коммерческий банк «Альфа-Банк», ФГУП «Спецсвязь», компания «Стеклодом», а также оператор связи МТС.

Кроме того, в рамках Форума традиционно пройдут мастер-классы. Представители компании EY расскажут об основах деловой коммуникации, представители компании «Сириал Партнерс Рус» раскроют секреты успешных устных коммуникаций, а сотрудники  компании «Прогноз» поделятся советами по управлению конфликтами.

Студентка образовательной программы магистратуры «Маркетинг» Екатерина Шляпина:

«На всех предыдущих Форумах было много интересных и полезных мастер-классов от представителей ведущих компаний Перми. Каждый раз именно на Форуме я находила компанию для прохождения практики и, в конечном счете, нашла компанию своей мечты, где работаю с начала 2015 года.

Уже на первом форуме меня привлекла теплая и дружественная атмосфера, мне хотелось проводить здесь как можно больше времени. В следующем году я принимала участие в качестве волонтера, а в этом году буду участвовать как представитель компании CPW.

По своему опыту работы в отделе персонала могу сказать, что в Вышке проводится много мероприятий, связанных с построением карьеры и взаимодействием с компаниями. Я считаю, что, несомненно, для наших студентов — это конкурентное преимущество. Уже во время обучения они могут объективно оценить  свои возможности и выбрать подходящую компанию».

Информацию об участниках Форума, мастер-классах и программе мероприятий можно узнать в группе Центра по работе со студентами и выпускниками