«Имеют ли чувства какой-нибудь цвет?»

Эти строчки из стихотворения Эдуарда Асадова стали темой «Литературного вечера» в рамках фестиваля АРТФЕСТ. В «Музыкальной шкатулке» студенты и преподаватели читали поэзию и прозу любимых авторов, а также собственные литературные творения.

Участники вечера представили трогательные произведения о знакомых каждому эмоциях: радости, печали, нежности, восторженности. Ребята рассказали о том, почему им так близок выбранный автор и стихотворение или проза, чтобы зрители могли понять авторскую интерпретацию.

Атмосфера вечера была по-настоящему светлой и душевной. Участники поддерживали друг друга, зрители внимательно и чутко слушали выступающих. Пледы на полу, искусственные свечи и приглушенный свет создавали ощущение камерности и домашнего уюта, сближая участников вечера.

Организаторы подготовили множество приятных сюрпризов: испекли печенье с поэтическими предсказаниями, создали «Карту чувств», на которую ребята прикрепляли записки с впечатлениями о вечере.

Студент 1-го курса направления «Менеджмент» Оташ Боходиров представлял на вечере стихи собственного сочинения. Он поделился впечатлениями: «Вечер действительно удался, меня захватила атмосфера мероприятия. Особенно впечатлила интерпретация одного из стихотворения Асадова — показалась необычной и интересной. Обязательно буду участвовать и в следующем году. Спасибо организаторам за вечер!»