С новыми инициативами!

Состоялось первое заседание II созыва студенческого совета НИУ ВШЭ — Пермь. На нем присутствовала  директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина.

Встреча открылась передачей полномочий I созыва студсовета новым участникам. Напомним, что в состав студсовета вошли 11 представителей от всех направлений обучения пермской Вышки.

В ходе заседания ребята из первого состава поделились опытом, рассказали о достижениях за время своей работы. Так, студсовет за прошлый учебный год провел несколько крупных вузовских мероприятий, занимался вопросами перевода студентов на бюджетные места, согласовывал изменения размера стипендий, решал проблему с велопарковкой и т.д.

Новые участники рассказали о себе, о том, чем они планируют заниматься в рамках деятельности студсовета.

Отметим, что согласно Уставу основные задачи Студенческого совета НИУ ВШЭ — Пермь  – это защищать права студентов, обеспечивать обратную связь, разрешать спорные ситуации, объективно оценивать студенческие инициативы и качество работы многочисленных студенческих организаций, формировать рекомендации по их поддержке, разрабатывать эффективную систему фандрайзинга для финансирования студенческих проектов и инициатив.

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина пожелала новому составу студсовета активной и плодотворной работы и отметила, что администрация вуза готова тесно сотрудничать с участниками.

В завершение встречи участники II созыва студсовета определили направления работы на ближайшее время. Если у Вас есть предложения, отправляйте их на e-mail: studhse@mail.ru.