• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Портрет абитуриента

Мы продолжаем рубрику, в которой  студенты разных направлений расскажут, почему они в свое время выбрали Вышку, и дадут советы нынешним абитуриентам. Сегодня впечатлениями о поступлении и обучении поделятся студенты направления «Юриспруденция» Юлия Гилева и Полина Кисилева. 


Юлия Гилева получила аттестат с отличием в гимназии № 1 (г. Пермь).

— Юлия, когда Вы поняли, что хотите быть юристом?

— Если меня не обманывает память, то я решила стать юристом еще в 5—6-м классе. На вопрос взрослых «Кем ты хочешь стать?» я с уверенностью отвечала: «Юристом». Но важность данного выбора я осознаю только сейчас. В конце 11-го класса меня окончательно привлекло юридическое направление: разнообразием деятельности, это не монотонная работа.

— Что изменило в Вашей жизни обучение в Вышке? Какие таланты раскрылись?

— Вообще, мое хобби — это танцы. После поступления в Вышку появилось больше возможностей дальше развиваться в танцах. Уже на 1-м курсе я принимала участие во внутривузовском фестивале ART FEST.

— Что пожелаете нынешним абитуриентам?

— Мой совет абитуриентам: планируйте, но не загадывайте на будущее. Есть обстоятельства, которые нельзя учесть. Но если они происходят, выйдет даже лучше, чем Вы предполагали. Я поняла это после года обучения в Вышке. Я благодарна тем самым обстоятельствам, что привели меня сюда, потому что Вышка круче любых планов на будущее, Вышка — реальная жизнь!




Полина Кисилева окончила гимназию №14 города Глазова (Удмуртская республика).

— Полина, почему  при поступлении Вы остановили свой выбор на направлении «Юриспруденция»? 

— Я  выбрала «Юриспруденцию», потому что любая компания нуждается в сопровождении профессионального юриста или юридического отдела. В услугах и консультациях квалифицированного юриста нуждаются люди при решении своих вопросов. Юрист – это служитель закона, а это подразумевает честность, непредвзятость и справедливость.

— Расскажите о Ваших увлечениях. Изменились ли они после поступления в Вышку? 

— Мне очень нравится все, что связано с историей. Очень люблю посещать музеи и выставки, картинные галереи. С поступлением в Пермский кампус я стала больше обращаться к юридической литературе. Вышка проводит различные мероприятия: литературный вечер, дискуссионные беседы, есть клубы по интересам. Все это дает возможность ближе узнать одногруппников, интересно, а главное с пользой провести свободное от учебы время.

— Что Вы посоветуете ребятам, которые будут поступать в этом году? 

— В Высшей школе экономики очень сильные преподаватели, заботливые и внимательные руководители направлений, хорошее и чистое общежитие. Поступайте к нам, — не разочаруетесь в своем выборе. Удачи в Вышке!