В пермской Вышке состоялся турнир между кампусами по игре «Что? Где? Когда?»

Состоялся первый в истории Высшей школы экономики синхронный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» между кампусами. В турнире приняли участие 61 команда из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

В Пермском кампусе за победу соревновались 6 команд, в том числе команда выпускников (они играли вне зачета). Среди участников чемпионата было много новичков: команды первокурсников «PR» (группа М-14-2) и «Троя» (группы ПИ-14-1 и БИ-14-1). Впервые за историю проведения игр «Что? Где? Когда?» в пермской Вышке один студент представлял всю команду: Никита Горбунов (группа Э-13-2) защищал честь своей команды «Проходили мимо». Все ребята сражались достойно — наравне с соперниками из других кампусов.

Лучшей в пермской Вышке стала команда «Уч Кудук» (сборная социально-гуманитарного факультета), в состав которой вошли: Дмитрий Паздников, Иван Крючков (группа П-11-1), Никита Иванов, Антон Клемешов, Никита Важенин (группа П-12-1), Кристина Атаджанова (группа И-11-1).

В общем зачете между кампусами ребята вошли в десятку лучших команд, правильно ответив на 19 из 36 вопросов.

Напоминаем, что 25 апреля состоится заключительный (пятый) тур чемпионата НИУ ВШЭ – Пермь по интеллектуальным играм сезона 2014/2015.

С подробными результатами прошедшей игры можно ознакомиться вофициальной группе клуба.