• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги первого этапа HSE FACE – 2015

Завершился последний конкурсный день первого этапа HSE FACE – 2015. Ярким и разнообразным получился вечер гостеприимства команд образовательных программ «Политология», «Юриспруденция» и «История». Организаторы конкурса подвели итоги первого этапа.

Завершился последний конкурсный день первого этапа HSE FACE – 2015. Ярким и разнообразным получился вечер гостеприимства команд образовательных программ «Политология», «Юриспруденция» и «История». Организаторы конкурса подвели итоги первого этапа.

Участники от направления «Политология» пригласили гостей и жюри на выборы по мажоритарной системе. Получив избирательные бюллетени, присутствующие в прямом смысле могли попробовать на вкус кандидатов от 7 партий: от анархистов до монархистов. Ребята показали работу политтехнолога в действии: создали яркий и запоминающийся образ кандидата, продумали агитационную программу в соответствии с жизненными реалиями. Так Максим Болычевский и Алена Цолова, Никита Морозов и Елена Панасюк провели интересные и вкусные выборы, о которых стоит только мечтать всем кандидатам.

Участники конкурса от направления «Юриспруденция» провели целое расследование — «Дело о пончиках» в трех частях. Поступила информация, что в столовой пропали пончики. Студенты-юристы, используя свои навыки, провели расследование: обозначили круг подозреваемых, тщательно проверили их алиби и выявили преступника. Пара конкурсантов — Александр Пахомов и Марина Романова — довели дело главного подозреваемого, «голодного студента», до суда и, допросив свидетелей, добились справедливости согласно букве закона. Кулинарным блюдом от своего направления, на удивление, ребята представили не похищенные пончики, а голубцы.

Завершением конкурса гостеприимства стала историческая реконструкция русской ярмарки от команды направления «История». Как и на настоящем празднике торговли, в эти гостеприимные полчаса было много стихов, шуток и балагурства. Руслан Пепеляев и Анастасия Евнушанова провели для заморских гостей и членов жюри посвящение в историки, дали отведать русского напитка и наградили бусами из баранок. Гостям также предложили угадать традиционные русские напевы в необычном исполнении «гуслей» с усилителем, разыграть сценку «ВШЭ и абитуриенты» и узнать себя в «обличии» исторического деятеля. Для угощения студенты-историки приготовили иноземные пряники — капкейки с жизнеутверждающими фразами на латыни, а их разноцветный торт разлетелся за считанные минуты. Шумная ярмарка и историческое путешествие сквозь века удались на славу!

Первый этап конкурса HSE FACE – 2015 завершен! Представляем долгожданные итоги!

Напомним, что жюри оценивало участников по трем критериям:

— оригинальность;

— соответствие тематике направления;

— взаимодействие с аудиторией.

По каждому критерию команда могла получить от 1,0 балла до 10,0. Кроме того, у каждого члена жюри была возможность особо выделить одну пару от каждой образовательной программы, добавив ей бонусные 0,1 балла.

Итак, результаты!

1. Направление «История»:
— Руслан Пепеляев и Анастасия Евнушанова — 9,5 баллов.

2. Направление «Менеджмент»:
— Игорь Степанов и Лола Акбарова — 9,2;
— Максим Курганов и Мария Назипова — 9,2;
— Иван Мясников и Алиса Шугаева — 9,2;
— Роман Рудаков и Елена Дылдина — 9,2;
— Олег Костюкович и Полина Жучкова — 9,1.

3. Направление «Политология»:
— Максим Болычевский и Алена Цолова — 9,3;
— Никита Морозов и Елена Панасюк — 9,1.

4. Направление «Экономика»:
— Дан Сараев и Виктория Харламова — 9,0;
— Александр Бондарь и Татьяна Клочихина — 9,0.

5. Направление «Программная инженерия»:
— Константин Фалетов и Анастасия Баюшкина — 8,6.

6. Направление «Юриспруденция»:
— Александр Пахомов и Марина Романова — 8,1.

7. Направление «Бизнес-информатика»:
— Николай Новиков и Вероника Мамаева — 6,8;
— Федор Ткаченко и Екатерина Петрова — 6,8.


Результаты первого этапа HSE FACE – 2015 пополнили копилку каждой пары. Поздравляем участников с прекрасным стартом! Это было по-настоящему интересно, атмосферно и вкусно!

Впереди второй этап — конкурс афиш. По его результатам определятся 7 пар финалистов, которые 25 апреля на сцене концертного клуба «Горный хрусталь» будут бороться за звание официального лица Вышки!