Школьникам — о профессии юриста

В пермской Вышке начались занятия в Весенней школе по праву для старшеклассников, организованной образовательной программой «Юриспруденция».  125 ребят из школ Перми и края интересно и с пользой проведут каникулы.

В пермской Вышке начались занятия в Весенней школе по праву для старшеклассников, организованной образовательной программой «Юриспруденция». 125 ребят из школ Перми и края интересно и с пользой проведут каникулы.

Занятия в Школе продлятся 4 дня. Старшеклассников ждет интенсивная программа: интерактивные лекции, практические занятия по криминалистике, мастер-классы по разным отраслям права, встречи с практиками, экскурсии в музей юстиции и в арбитражный суд Пермского края.

Накануне ребята поближе познакомились между собой в рамках деловой игры, а также узнали, какие существуют отрасли  права и какие сферы нашей жизни  они регулируют. Старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Западно-Уральского института экономики и права  Павел Корж провел практическое занятие по почерковедению. Участники Школы научились по почерку определять пол человека, образование и черты характера.

Сегодня в программе Школы запланированы практикумы по административному праву, защите прав потребителей, лекция по комментариям к изменениям Гражданского кодекса РФ и экскурсия в музей юстиции.

С расписанием Весенней школы по праву можно ознакомиться здесь