В пермской Вышке состоялась Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов

Олимпиада проходила  одновременно в 38 городах в течение двух дней — 14 и 15 февраля. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в состязаниях приняли участие более 100 человек.

Олимпиада проходила  одновременно в 38 городах в течение двух дней — 14 и 15 февраля. В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в состязаниях приняли участие более 100 человек.

Победителей и призеров Олимпиады определят по 33 направлениям, включающим в себя 68 профилей. По рекомендации Ученого совета НИУ ВШЭ им выставляют максимальные баллы по предметам вступительных испытаний, соответствующим профилю Олимпиады. В результате сумма набранных победителями и призерами баллов такова, что они «автоматически» становятся студентами магистратуры НИУ ВШЭ.

В состязаниях Олимпиады в Пермском кампусе НИУ ВШЭ приняли участие более 100 человек. Они выполнили задания по почти 40 профилям. Участники отметили высокий уровень организации  Олимпиады, а также комфортные условия для прохождения испытаний.

Напомним, что в прошлом году по результатам Олимпиады для студентов и выпускников вузов в магистратуру НИУ ВШЭ было зачислено 516 человек.