Академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ выступил на «Рождественском соборе»

Праздничный концерт хоровых коллективов в честь праздника Рождества Христова состоялся в храме Вознесения Господня.

В «Рождественском соборе» приняли участие праздничный хор Вознесенского храма, детский церковный хор «Христославы» (п.Кондратово), хор Православной классической гимназии, хор Пермского регентского училища, хор студентов Пермской духовной семинарии, хор священнослужителей Пермской епархии и академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ «Superius».

На праздничном концерте прозвучали композиции разных жанров и направлений (от торжественных кантов до колядок), объединенные общей темой – празднованием Рождества Христова.

Академический хор Пермского кампуса НИУ ВШЭ «Superius» исполнил несколько рождественских песен: «Christmas is a Time to love», колядку «Царь Израилев» и украинскую народную песню «Щедрик».

Гостями мероприятия стали Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, православное духовенство, представители органов власти и верующие жители Перми.