«Бизнес-информатика» пермской Вышки – в лидерах по качеству приема

Образовательная программа бакалавриата «Бизнес-информатика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ занимает 3 место в общем рейтинге российских вузов по качеству приема в 2014 году по направлениям подготовки.

Образовательная программа бакалавриата «Бизнес-информатика» Пермского кампуса НИУ ВШЭ занимает 3 место в общем рейтинге российских вузов по качеству приема в 2014 году по направлениям подготовки.

Стоит отметить, что в общем рейтинге учитывались данные и бюджетного, и платного приема абитуриентов.

На первом месте общего рейтинга по направлениям подготовки находится Московский кампус НИУ ВШЭ, на втором — Санкт-Петербургский государственный университет.

Средний балл по результатам ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджет на направление «Бизнес-информатика» пермской Вышки, составил 84,2 балла.

Напомним, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Министерство образования и науки РФ в партнерстве с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня» и комиссией по развитию образования Общественной палаты РФ представили ежегодный мониторинг качества приема в российские вузы.

В исследовании анализировались баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в 2014 году на 1-й курс бакалавриата/специалитета на бюджетные и платные места очной формы обучения.

Мониторинг качества приема в вузы проводится с 2010 года и охватывает все российские высшие учебные заведения, прием в которые ведется преимущественно по результатам ЕГЭ (то есть, исключены вузы, при приеме в которые ключевую роль играет творческий конкурс, и учебные заведения «силовых» ведомств с высокой долей целевого набора).

Общий рейтинг вузов по направлениям подготовки (бюджетный + платный прием)