Школа юных экономистов расширяет границы

Накануне состоялось очередное занятие в рамках «Школы юных экономистов», организованной факультетом экономики Пермского кампуса НИУ ВШЭ. На лекции присутствовали не только пермские школьники, но и в онлайн-режиме гимназисты из Глазова.

Из аудитории пермской Вышки видеотрансляция лекции велась для школьников гимназии № 14 города Глазова (Удмуртская Республика). Участники «Школы юных экономистов» такой вариант проведения урока считают инновационным и удобным, ососбенно для учащихся Пермского края и других регионов.

На занятии, которое провела доцент кафедры финансового менеджмента Мария Молодчик, ребята разбирали, какие факторы влияют на прибыль компании в условиях новой экономики, какие существуют виды валютных операций и т.п.

Напомним, занятия в «Школе юных экономистов»  начались в октябре и продолжатся до декабря, обучение бесплатное.

Выпускник «Школы юных экономистов» получит знания для успешной сдачи ЕГЭ по обществознанию в части «Экономика», освоит инструменты анализа актуальных проблем экономики, менеджмента, маркетинга и брендинга, реализует свои возможности в области принятия управленческих решений, маркетинга и экономики, занятия в Школе позволят ему самостоятельно определиться в выборе будущей профессии.

Следите за новостями «Школы юных экономистов» на сайте и в официальной группе ВКонтакте.