Студсовет принял участие в организации общешкольных дебатов

Что может объединить Студенческий совет Вышки, молодежное объединение «Юнпресс» и музей современного искусства «PERMM»? Как оказалось, связующим звеном стали дебаты между школьными командами Перми.

Студенты Высшей школы экономики способны проявить себя в самых разных сферах. Это доказали и прошедшие сегодня дебаты, в которых члены Студенческого совета Дмитрий Паздников и Иван Илларионов, а также куратор Студсовета Виталий Мингалев взяли на себя роль судей и соорганизаторов второго тура общешкольных дебатов «Терки». Мероприятие прошло на площадке музея современного искусства «PERMM», а его организаторами выступили активисты молодежного объединения «Юнпресс».

В словесных баталиях приняли участие 9 команд, состоящих из пермских школьников. Состязания прошли в три этапа, в каждом из которых последовательно выявлялись сильнейшие участники. Список обсуждаемых тем включал в себя самые разнообразные топики: от актуальных городских новостей до глобальных проблем политики, экономики и культуры. А в перерывах на кофе-брейки школьники и организаторы оживленно обменивались впечатлениями и дальнейшими планами.

«Я считаю, мероприятие прошло хорошо, — делится Дмитрий Паздников. – Нам со своей стороны удалось достойно представить Вышку и тот спектр возможностей, который она дает. Кроме того, мы установили тесные рабочие контакты с большой молодежной организацией, что должно привести к перспективному сотрудничеству. И, в конце концов, мы познакомились со школьниками – нашими потенциальными студентами, узнали об их запросах и сможем им помочь».