В Высшей школе экономики прошли учения по гражданской защите

В рамках учения по гражданской защите, проводимого администрацией города Перми, Высшая школа экономики принимала участие в отработке одной из вводных. Согласно замыслу учения, группа из нескольких террористов захватила заложников в одной из аудиторий 3-го корпуса, требуя выкуп в крупной денежной сумме и угрожая взорвать здание.

В учении принимал участие посредник из управления гражданской защиты г. Перми и руководство НИУ ВШЭ – Пермь. Вводная была отработана в 14.00, в самый разгар занятий у студентов.

По итогам проверки НИУ ВШЭ – Пермь была выдана справка, в которой указано, что гражданская защита Высшей школы экономики «готова к действиям по назначению».