«Наши в Эссексе» обсудили итоги своей поездки

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча директора Галины Володиной и студентов магистратуры, обучающихся по программе двойных дипломов.

Завершился «британский» этап обучения первых участников программы двойных дипломов, созданной совместными усилиями НИУ ВШЭ – Пермь и Университета Эссекса.

Восемь студентов магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ проходили обучение в Университете графства Эссекс. На них была возложена серьезная задача — доказать, что в Высшей школе экономики учатся сильные, целеустремленные, способные реализовать свои идеи в проектах студенты. Проведя 3 месяца в самом сердце Англии, они, наконец, вернулись в свою alma mater.

Директор Пермского кампуса Галина Володина лично приветствовала «первопроходцев», поблагодарив их за весомый вклад в развитие сотрудничества между университетами: «Я испытала чувство гордости за то, что вы показали себя очень активными учащимися с превосходной базовой подготовкой. Вы доказали, что вы одни из самых сильных студентов, с чем я вас поздравляю!»

В свою очередь магистры поспешили поделиться самыми яркими впечатлениями от поездки. Александр Кожевников, студент 2-го курса магистратуры: «Это выход за границы. И это не выезд за границу в обыденном понимании, а именно выход за границы себя, своих возможностей и осознание себя в этом мире. Осознание того, что ты можешь, тех перспектив, которые ты перед собой видишь. Пожалуй, именно за это мы больше всего благодарны этой программе».

Вы можете узнать больше о приключениях «наших в Эссексе» на специальной странице нашего сайта. Читайте также подробное интервью с участниками программы в январском выпуске студенческой газеты «Курс».