О библиотеке

Библиотека  НИУ ВШЭ - Пермь начала формировать свой фонд в 1998 году. Основой книжного собрания стала литература зарубежных классиков экономической науки. Сегодня фонд библиотеки насчитывает около 60 тыс. единиц хранения, в том числе около 5 тыс. экземпляров иностранных изданий, 75 наименований периодических изданий. Постоянно растет коллекция электронных документов, в том числе полнотекстовых. Ежегодно библиотека обслуживает около 2,5 тыс. читателей.

С 2000 года библиотека ведет электронный каталог в автоматизированной информационно-библиотечной системе LiberMedia. В июле 2018 был осуществлен переход на более современную версию АИБС – Absotheque Unicode. Каталог отражает весь фонд библиотеки - книги, периодические издания и статьи из них, электронные и аудиовизуальные издания. Каталог доступен в сети Интернет. К услугам читателей - 2 читальных зала на 80 посадочных мест, 24 компьютера с выходом в Интернет, 2 ксерокопировальных аппарата. Читателей обслуживают 5 сотрудников.

Отделы библиотеки

Библиотека на ул. Студенческая, 38
Фонд отдела библиотеки включает литературу для студентов образовательных программ: Дизайн, Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе, История, Юриспруденция, а также студентов ВЗФ и слушателей Центра бизнес-образования.
В структуре отдела есть абонемент, читальный зал, медиатека.

Часы работы:
ПН - ПТ с 09.30 до 19.00,
СБ          с 9.00 до 17.00,
ВС          выходной.
Каждый второй вторник месяца - санитарный день.

Адрес: ул. Студенческая, 38, к.106
Телефон: (342) 205-52-17
Внутренний телефон: 6017
e-mail: OSBaranova@hse.ruTVPopova@hse.ru

Библиотека на б. Гагарина, 37
Фонд этого отдела включает литературу для студентов образовательных программ: Международный бакалавриат по бизнесу и экономике, Разработка информационных систем для бизнеса.
В структуре отдела есть абонемент, читальный зал, медиатека.

Часы работы:

ПН - ПТ с 09.30 до 19.00,
СБ - ВС выходной.
Каждый второй вторник месяца - санитарный день.

Адрес:
б. Гагарина, 37, к.117, к.120, к.121