• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

Мероприятие завершено
Пермский кампус НИУ ВШЭ приглашает неравнодушных, творческих, думающих педагогов, преподающих математику, русский язык, информатику, химию, английский язык или обществознание определить уровень предметных компетенций, померяться знаниями с коллегами, побороться за ценные призы и звание «Лучший учитель», а также получить мощный импульс для профессионального развития. В Олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» могут участвовать педагоги из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

«ПРОФИ-КРАЙ»  – это конкурс профессионального мастерства. Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит Олимпиаду с 2008 года. С каждым годом она становится все популярнее: за 7 лет в конкурсе приняли участие более 17 тысяч педагогов. В 2014 году Олимпиада впервые приобрела статус международной: около 5 тысяч человек из 50 регионов России и стран ближнего зарубежья боролись за звание «Лучший учитель». В этом году «ПРОФИ-Край» носит статус международного конкурса уже по 2-м предметам — математике и русскому языку.

В 2015 году Олимпиада пройдет в два тура для учителей математики, информатики, обществознания, химии, английского языка, русского языка. В 2016 году вместо химии будет физика, в 2017 — биология. Стоит отметить, что впервые после долгого перерыва вновь состоятся состязания по русскому языку и в международном формате.

Первый (заочный) отборочный тур стартует 14 сентября. На сайте Олимпиады можно будет зарегистрироваться, подготовиться к участию в конкурсном состязании и выполнить олимпиадные задания вплоть до 11 октября (включительно).

Обращаем внимание, что в этом году конкурсные испытания 2-го (очного) тура Олимпиады по математике и русскому языку пройдут 25 октября одновременно в 3-х кампусах Высшей школы экономики: Перми, Нижнем Новгороде, и Москве.

Состязания по остальным предметам состоятся: по английскому языку и обществознанию – 1 ноября, по информатике и химии – 8 ноября. Разбор заданий, подведение итогов  и церемония награждения пройдут в режиме телеконференции в тот же день.

Второй (очный) тур для победителей первого тура состоится в конце октября – начале ноября. В этом году число площадок увеличено: очные испытания пройдут в  кампусах  НИУ ВШЭ в Москве, Нижнем Новгороде, Перми, Санкт-Петербурге, а также в других городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Участие в Олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» – это не только личное достижение учителя, отмеченное знаком «Лучший учитель», ценным призом, дипломом, почетной грамотой или сертификатом участника, но и реальная заявка на повышение аттестационной категории, на повышение стимулирующей надбавки. Победа в олимпиаде, организованной ведущим вузом, – достойное свидетельство высокого уровня профессионализма педагога.

 Расписание II тура Олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» - http://test.hse.perm.ru/2tour/

Дополнительную информацию можно найти на сайте Олимпиады http://test.hse.perm.ru/